Gründer / Präsidenten / Dirigenten
   
  Gründer    
  Zingg Alfred   27. August 1940
  Mader Hansruedi 8. November 1937
  Kramer Peter 30. Juni 1949
  Schopfer Mercel 21. Juni 1951
  Zürcher Roland 7. Juni 1949
  Scherz Paul gestorben
  Walter Ernst gestorben
Schopfer John gestorben
  Andres Otto gestorben
Gurtner Hans gestorben
  Oberli Hans gestorben    
  Labor Karl gestorben    
       
  Präsidenten              
  Zingg Alfred   1968 bis 1978 Gründungspräsident  
  Kramer Peter   1979 bis 1982      
  Moser Werner   1983 bis 1984      
  Scherz Beat   1985 bis 2000    
  Walther Christen   Jan.2000 bis März 2000 gestorben  
  Von Niederhäuser Beat   April 2000 bis Dez. 2002      
  Scherz Beat   2003 bis 2011 Ehrenpräsident  
  Reber Fritz   2011 bis          
                 
  Dirigenten              
  Riedo Paul   1967 bis 1971  
gestorben
 
gestorben
 
 
 
  Burri Hansruedi 1971 bis 1976
  Zingg Peter   1976 bis 1986    
  Burri Hansruedi   1986 bis 1997    
  Herren Hanni 1997 bis 1997
  Lehner Beatricé   1997 bis 2016    
  Freiburghaus Pascal   ab Januar 2017